中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 安康市人民政府   设为主页 | 网站地图 | 加入收藏 | 繁体中文 
  公告公示  
      最新消息  
        信件列表  
       主题:网络小兵 给领导写的信 发表时间:2017-05-26  
      信件内容: 示范区官网的领导信箱不能用么?
      管理员回复: 感谢您对示范区网站的关注,因为示范区干部队伍十分薄弱,没有专门配备从事网站管理、宣传的干部,导致领导信箱功能无法正常使用。下一步,我们将与市级有关主管部门联系,在示范区管网添加市级“领导信箱”。同时,我们将在即将启动的示范区体制机制改革工作中,强化干部配备,确保示范区的宣传工作特别是网络宣传工作尽快进入规范化、制度化、常态化轨道。
       主题:山南小二郎 给领导写的信 发表时间:2017-03-06  
      信件内容: 建议示范区尽早启动恒口大同两镇镇区街道命名工作,随着示范区的成立,恒口大同两镇投资兴业的热越来越多,可是我们的镇区道路几乎没有名称,找起来或者宣传起来都非常的不方便,这样不利于我们新区的发展。现在汉阴的蒲溪、涧池这点做的非常好。,几乎每一条道路都有命名,所以希望我们示范区早日启动道路命名,还有就是在道路命名中要体现文学素养和历史文化底蕴,也要注意和中心城区高新区的道路名称区别,示范区应该有长远的眼光,以城市新区的眼光来命名,不要唯唯诺诺小家子气,一看还是乡镇水平。谢谢,不对之处还请海涵指正。
      管理员回复: 感谢您对示范区工作的关注,示范区已经委托专业机构着手启动街道命名工作。
       主题:xxxx 给领导写的信 发表时间:2016-12-04  
      信件内容: 1.借恒河河提整治之际,大量村民承包河提边土地,开挖鱼塘,以此骗取国家赔偿,政府部门应该采取有效措施。 2.垃圾处理厂设置于窑沟村上游,对村民生活造成极大影响,大量垃圾被焚烧,污染生活用水和空气,不知道政府规划部门是如何设计规划的。
      管理员回复: 1.示范区已经队恒河综合治理工程部分群众乱搭乱建、突建、抢建的违法行为依法打击,当前恒河综合治理项目一期征地工作有序推进。2.当前示范区垃圾处理厂刚开工建设,尚未完工,垃圾处理厂项目前期设计,经过严格的环境影响评估,对环境影响均在国家法律规定范围之内。
       主题:枫涧小溪 给领导写的信 发表时间:2015-06-26  
      信件内容: 建议将示范区网站城市规划栏目中所有电子版原图上传,现网站上图片已被压缩,无法清晰看图,谢谢!
      管理员回复: 您好,感谢您对恒口示范区网站宣传工作的长期关注。因为示范区网站设计限制,规划原图无法上传到网页。我们将采取其它途径,争取早日把示范区规划原图公开。
       主题:朱荣涛 给领导写的信 发表时间:2015-06-26  
      信件内容: 我家房子由于下雨,昨晚十二点倒塌,房子由于是土房,一直下雨所以导致房子塌。希望政府能给予一定的帮助! 地址:恒口镇庆丰村四组
      管理员回复: 请您与恒口镇民政部门反映情况,咨询政策。
        我要写信 注:您的信件回复后将在此页面显示  
      您的姓名 
      联系电话 
      具体内容 
      验 证 码   看不清点击这里